Стоимость металлических дверей для квартиры

Необходимость установки стальной входной двери в квартиру возникает в двух ситуациях – при новом строительстве и при желании владельца поменять уже используемую конструкцию. Конечно же, в обоих случаях одним из решающих критериев выбора подходящего изделия становится финансовый фактор. Именно поэтому актуальным является вопрос о том, какова стоимость металлических дверей для квартиры.

Что входит в стоимость стальной двери для квартиры

Демонтаж стальной двери Для того, чтобы понять, сколько входная дверь в квартиру стоит в современных условиях, необходимо четко представлять, каким именно образом формируется цена такого изделия. Она в большинстве случаев включает затраты на:

  • демонтаж старой стальной или деревянной двери, если речь идет о замене входной конструкции;
  • изготовление нового изделия или приобретение готового;
  • транспортировку двери до квартиры;
  • монтаж изделия. Стоимость установки может быть исключена из общей цены, если работы выполняются самим владельцем жилья.

Очевидно, что в значительной степени ответ на вопрос, сколько стоит поменять входную дверь в квартире, зависит от цены изготовление или приобретения самой конструкции. Это объясняется тем, что остальные статьи расходов в большинстве случаев намного менее значительны или вообще могут быть исключены из процесса формирования стоимости, как в ситуации с монтажом своими руками.

Сколько стоит установка входной двери в квартиру

Монтаж стальной двери Любой более-менее разбирающийся в рассматриваемом вопросе человек прекрасно понимает, что хорошая входная дверь в квартиру не может стоить 2, 3 или даже 5 тысяч рублей. Очевидно, подобное изделие вряд ли обладает эксплуатационными, эстетическими и защитными параметрами, необходимыми для того, чтобы соответствовать действующим нормам и стандартам.

Именно поэтому установка входной двери в квартиру стоит, как правило, от 10 до15 тысяч рублей даже в том случае, если речь идет об изделии бюджетной ценовой категории. Такие конструкции изготовлены в полном соответствии с существующими ГОСТами и СНиПами, однако, удовлетворяются минимально возможным требованиям этих нормативных документов. Поставить входную дверь, которая считается изделием комфорт-класса, обойдется владельцу жилья примерно в 15-25 тысяч рублей.

Наиболее дорогими входными конструкциями, что вполне естественно, являются те, что относятся к элитной ценовой категории. Их стоимость не может быть меньше 25-30 тысяч рублей, а верхнего предела практически не существует. Такие стальные двери нередко изготавливаются по индивидуальным проектам, а при их оформлении используются самые качественные и дорогие отделочные материалы, включая кованые и резные элементы, вставки из стекла, зеркал и витражей и другие подобные дизайнерские наработки.

При этом не стоит забывать и о том, что качественные стальные двери в квартиру обеспечивают крайне высокий уровень безопасности проживающих в ней обитателей. Это достигается использованием различных дополнительных защитных деталей и комплектующих. К их числу относятся надежные и взломостойкие замки, закрытые специальными броненакладками, противосъемные штыри в сочетании с несколькими ребрами жесткости, скрытые петли и т.д.

Особенности установки металлических квартирных дверей

Стальная входная двеь Важное значение для определения стоимости установки стальной двери на входе в квартиру имеет выбор способа ее монтажа. Достаточно простая технология выполнения работ позволяет производить их собственными силами владельца жилья. Такой подход позволяет сэкономить его финансовые ресурсы, однако, имеет и ряд минусов.

Главным из них выступает невозможность обеспечить гарантию качества производимых своими руками монтажных работ. С этой точки зрения приглашение специалистов намного надежнее. Тем более, что солидные компании готовы оказать подобную услугу за вполне разумные деньги, так как расценки на установку одной металлической двери начинаются от 2,4 тысяч рублей.

Похожие статьи
Изготовление входных металлических дверей
Установка второй входной двери своими руками
Устройство металлических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон