Сколько стоит металлическая дверь в подъезд

Все входы в подъезды должны быть оборудованы дверями с запорными механизмами, предотвращающие несанкционированное попадание на площадь, находящуюся в общественном пользовании жильцов дома. Но часто такие створки ломаются от длительной эксплуатации или из-за действий вандалов, поэтому многие тамбуры и лестничные площадки превращаются в места скопления мусора. Чтобы защитить общий вход в дом от посторонних и дополнительно повысить внутреннюю температуру воздуха на площадках устанавливают двери в подъезд, что можно сделать за счет управляющей компании или собственными силами. Поставить дверь в подъезде стоит от 7500 до 25000 рублей, что зависит от вида выбранной модели и работ, которые жители способны выполнить самостоятельно.

Размеры и характеристики металла двери в подъезд

Подъездная дверь На стоимость подъездной двери большое влияние оказывает толщина металла, из которого согнут короб и рамка створки, а также сечение накладного листа стали снаружи. От этого параметра зависит смогут ли вандалы отогнуть край полотна, засунув в щель монтировку, или останутся ли вмятины на поверхности створки, если по ней ударят твердым предметом.

Самые простые варианты имеют толщину металла 0,8-1,0 мм и такая железная дверь в подъезд стоит от 7500 до 8900 рублей, но ее лучше устанавливать в спальных районах, где невысокий уровень преступности и нет поблизости баров и других подобных заведений. Конструкция не имеет внутренних ребер жесткости, а прочность полотна достигается за счет двустороннего расположения металлического листа. Но у них скрытые петли с регулирующимися прижимами, что позволит всегда исправить самостоятельно появившийся перекос на притворе.

Более дорогие модели имеют толщину накладного листа 1,2-1,5 мм и минимум два вертикальных внутренних ребра, что позволяет выдержать попытки отогнуть угол створки или раздвинуть рамку полотна и стойку короба для освобождения ригелей. Стоимость таких подъездных дверей начинается от 11000 рублей.

Далее цена формируется пропорционально размеру конструкции. В зависимости от года строительства многоэтажки применялись разные стандарты и проекты, поэтому проемы у подъездов варьируют по ширине и высоте от 750х1900 мм до 1250х2100 мм и выше. При показателях ширины более 1000 мм целесообразно устанавливать двустворчатую дверь, где стоимость начинается от 12000 рублей. Основная створка изготавливается шириной 850 мм, чего достаточно для ежедневной эксплуатации и прохода жильцов. Такие размеры дополнительно снижают выход теплого воздуха при открытии. Вторая часть открывается, когда требуется пронести крупный груз.

Вид отделки и утеплителя подъездной двери

Утепление двери пенопластом Стоимость входной двери в подъезд связана и с видом утеплителя, используемого для наполнения полотна, а также коробки изделия. Здесь встречается несколько материалов из разных ценовых категорий:

  • Гофрокартон. Используется в недорогих дверях, и располагается в виде поперечных сот от верха до низа внутренней полости створки. Это содействует задержке теплого воздуха и разделению металлических листов, что уменьшает теплообмен. Но при сильных морозах такие полотна малоэффективны. Стоимость двери с утеплителем из гофрокартона начинается от 7500 рублей.
  • Пенопласт. Закладывается в виде плит во внутреннюю полость и более качественно изолирует металл от передачи холодных температур снаружи. Маленькие вспененные пузырьки с разным диаметром плохо отражают звук и имеют тонкие стенки, по которым тепло очень медленно отдается наружу. Дверь в подъезд с пенопластом стоит от 12000 рублей.
  • Минеральная вата. Наиболее оптимальный материал для утепления полотна ввиду большого количества ворсинок внутри плиты, что не позволяет передавать температуру и отражать звуковые волны для рассеивания. Изделия для подъезда с таким утеплителем стоят от 14000 рублей.

Самые дешевые двери покрываются полимерным слоем для защиты от дождя и снега. Это покрытие запекается в специальной камере на металле и долго остается целым несмотря на ежедневную эксплуатацию створки. Более дорогие изделия в подъезд декорируются панелями МДФ или ламината с внутренней стороны, что придает площадке уют и дополнительное утепление. Чтобы деревянная накладка выглядела более красиво ее фрезеруют прямыми линиями для создания узора. Стоимость таких дверей размером 1200х2050 мм начинается от 18500 рублей.
 

Стоимость установки входной двери в подъезд

Мастера Цена за установку складывается из нескольких работ, часть которых жильцы могут выполнить самостоятельно, что позволит сократить расходы. Например, если демонтировать старую конструкцию своими силами, а новая будет весить до 80 кг и иметь одну створку, то стоимость установки металлической двери в подъезде составит 2400 рублей. Но когда не хочется возиться с инструментом, то можно заказать монтаж «под ключ», где мастера сами уберут старое полотно и коробку, установят новую, запенят щели и выполнят откосы.

Компания «Надежные двери» предлагает приобрести разные варианты дверей в подъезд, где можно выбрать нужную толщину металла, габариты, количество створок, материалы отделки и утепления. Мастера окажут помощь в быстрой доставке и установке изделия. 

Похожие статьи
Как отрегулировать китайскую входную дверь
Размеры металлических дверей Бульдорс
Виды отделки уличных металлических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон