Отделка наружных входных дверей

Важным преимуществом металлических дверей перед альтернативными вариантами входных конструкций выступает разнообразие возможных вариантов отделки изделий. Благодаря внедрению современных технологий, отечественные производители предлагают на выбор заказчика сразу несколько дизайнерских решений, предусматривающих использование различных способов оформления. В результате производимая отделка наружной двери не только обеспечивает необходимый уровень надежности и прочности, но и полностью соответствует эстетическим запросам будущего владельца.

Особенности работ по отделке наружных входных дверей

Отделка входной двери Главной особенностью выбора варианта оформления наружной двери выступают условия ее дальнейшей эксплуатации. Подобные изделия одновременно контактируют как с микроклиматом внутренних помещений постройки, так и температурно-влажностным режимом улицы. Очевидно, что в большинстве случаев параметры окружающей среды весьма заметно различаются, что нередко ведет к выбору разных вариантов оформления. При этом, конечно же, к внутренней облицовке входной конструкции в большинстве случаев предъявляются намного меньшие требования, чем к наружной.

Однако, не стоит забывать о том, что облицовка наружных дверей выполняется не только с целью обеспечить долговечность и прочность декоративного покрытия. Не менее важной задачей выступает создание привлекательного внешнего вида изделия, которое должен стать важной частью фасада постройки и интерьера внутреннего помещения, куда посетитель попадает сразу после входа в здание. Значимость оформления уличной металлической двери подчеркивает тот факт, что при новом строительстве нередко сначала выбирается входная конструкция, а уже затем под нее разрабатывается дизайн проект. Такой подход достаточно часто встречается на практике, особенно в индивидуальном жилищном строительстве.

Варианты внешней облицовки наружных дверей

Винорит Принимая решение о том, какое покрытие наружных дверей будет использовано, главным критерием выбора выступает устойчивость к воздействию негативных атмосферных и климатических факторов. Сегодня наиболее часто используются следующие варианты:

  • Панели МДФ. Один из самых популярных способов облицовки входных конструкций. К числу его преимуществ относятся: универсальность, так как материал применяется как внутри, так и снаружи, простота технологии, доступная стоимость и высокий уровень эстетических характеристик;
  • Пленка винорит. Более совершенная разновидность обычных ПВХ покрытий, которая может использоваться снаружи. Обладает стильным и солидным внешним видом, а также отменными прочностными характеристиками. Часто используется в качестве антивандального покрытия, заметно увеличиваю параметры безопасности входной конструкции;
  • Различные виды краски. В настоящее время используются, прежде всего, два вида декоративных покрытий – порошково-полимерное и молотковое. Покраска наружной двери по-прежнему остается самым распространенным и популярным видом облицовки, активно применяемым как для внутренней, так и внешней отделки. Ее главным преимуществом является сочетание впечатляющих эксплуатационных свойств, практичности и бюджетной цены как используемых материалов, так и работ по их нанесению;
  • Массив дерева и пиломатериалы. Заслуженно считается одним из самых дорогих вариантов отделки, который обеспечивает стильный и солидный вид входной конструкции, способной украсить фасад любого здания.

В качестве дополнения к указанным материалам отделки при оформлении наружных дверей нередко используются различные дополнительные декоративные детали. Это могут быть кованые или резные элементы, стеклянные или зеркальные вставки, решетчатые конструкции, витражи и даже фотопанели. Количество разнообразных вариантов отделки с каждым годом увеличивается, предоставляя владельцам зданий сложную, но в большинстве случаев приятную возможность выбора.

Внутренняя отделка наружной двери

Обивка дверей Для облицовки наружных дверей изнутри могут применяться практически все описанные выше материалы, подходящие для наружных работ. Кроме того, некоторые варианты оформления используются только в данном случае. Их количество сравнительно невелико.

Например, обивка наружных дверей применяется, как правило, только с внутренней стороны. Это объясняется тем, что использование для внешней облицовки предполагает наличие достаточных прочностных параметров, которыми данный вид отделки попросту не обладает. Это связано с применением таких материалов, как винилискожа, дерматин и т.д. Их эксплуатация внутри частного коттеджа или загородного дома намного более целесообразна и эффективна.

Внутренняя отделка наружной двери нередко выполняется путем создания трансферного покрытия. Этот вариант окраски не применяется для оформления внешней поверхности входной конструкции, так как не обладает необходимыми для этого параметрами устойчивости к атмосферным воздействиям. Однако, при использовании внутри здания материал в полной мере демонстрирует присущие ему преимущества, главным из которых является оригинальная фактура декоративного слоя, имеющего яркую глянцевую поверхность.

Похожие статьи
Установка входной двери в кирпичном доме
Как установить входную дверь в частный дом
Установка второй входной двери своими руками
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон