Монтаж входных дверей в загородном доме

Загородный дом может использоваться для постоянного жительства или быть местом отдыха и непродолжительной работы. Чтобы имеющееся в нем имущество не стало легкой добычей для местных воров важно установить входную дверь в загородном доме из металла и с соблюдением действующих стандартов, что обеспечит долгую эксплуатацию и надежную защиту. Такие здания строят из различных материалов, где в каждом конкретном случае действуют свои правила по установке.

Монтаж дверей в кирпичном загородном доме

Входная дверь в кирпичном доме Если загородный дом построен из красного или силикатного кирпича, то монтаж выполняется классическим способом, при помощи крепления коробки анкерами в проеме к стене. Для этого аккуратно удаляют старую конструкцию, оббив после этого штукатурку и убрав все выступающие части, мешающие стать новому коробу на место. Установка входной двери в загородном доме пройдет легко, если приобрести новую коробку на 20-70 мм меньше по габаритам, чем проем. Это обеспечит необходимое расстояние для регулировки ровности положения, и такой зазор будет проще загерметизировать в последствии.

Когда новая дверь уже доставлена и старая демонтирована можно начинать установку в следующей последовательности:

  1. Снять полотно с петель. Поставить коробку в проем на деревянные клинья. Эти элементы загоняют все с одной стороны (комнатной), и они помогают зафиксировать рамку, чтобы не держать ее постоянно руками.
  2. Пузырьковым уровнем проверяют правильность положения. Сперва его прикладывают к порогу и корректируют завал относительно пола. Для этого один или несколько клиньев забивают глубже или выбивают наружу. Потом уровень прикладывают к стойке и регулируют вертикаль.
  3. Добившись ровности во всех положениях осуществляют сверловку перфоратором. Начинают действие на стороне короба, где расположены петли. Используют сверло длиной 30 см, а нужное заглубление сверла отмечают по габаритам анкера малярным скотчем.
  4. Установив первый и второй анкер на одной стойке навешивается полотно, закрывается, и производится проверка на отсутствие трения и ровность зазора. Если все в порядке, то устанавливаются остальные крепежные элементы.

Монтаж двери в загородном доме требует качественного заделывания щели между коробом и стеной, ввиду нахождения конструкции на линии дом-улица. Снаружи этот зазор перекрывается наличником только визуально, а воздух продолжает свободно просачиваться и охлаждать помещение, поэтому просвет важно хорошо заполнить расширяющейся пеной. Если толстая стена мешает подвести носик пистолета под нужным углом, то вещество подают снаружи, но с увеличенной дозировкой, чтобы оно, под собственным весом, продавливалось внутрь. При сильно маленьком зазоре используют пластиковый колпачок-насадку, уменьшающую диаметр носика.

Установка металлических дверей в деревянном загородном доме

Входная дверь в деревянном доме В отличие от кирпичного строения дома из сруба нуждаются в осадке, и монтаж можно начинать не сразу. Спустя 8 месяцев после возведения стен разрешена установка дверей в загородных домах из деревянных цельных бревен, которая выполняется на шип, через деревянную коробку:

  1. Бензопилой выпиливается проем на 100 мм больше по высоте и ширине, чем металлический короб.
  2. На вертикальных краях вырезается шип от пола до верха параметрами 50х50 мм.
  3. Он оклеивается войлоком для изоляции.
  4. На него насаживается деревянная коробка с вырезанным внутренним пазом. Крепление осуществляется саморезами по дереву длиной 80-100 мм. Толщина короба должна быть такой, чтобы одевшись на выступ, осталось место в 10-20 мм до металлической коробки.
  5. Железная рамка устанавливается к деревянной, где наличник свободно прилегает к ровному краю. Фиксацию проводят теми же элементами. Корректировка положения выполняется аналогично установке в кирпичном доме по уровню и подставным клиньям.
  6. Зазор запенивается.

Монтаж входных дверей в загородном доме из пеноблоков

Входная дверь в пеноблоках Если загородный дом построен из пеноблоков, то вышеописанные способы окажутся неэффективными. Этот материал легкий и быстро крошится при взаимодействии с металлическими крепежными элементами. Анкера со временем расшатаются и конструкция начнет болтаться в проеме. Установить дверь в загородном доме здесь возможно только путем создания ответной рамки, идентичной параметрам коробки, которая крепится на этот же проем, но с комнатной стороны.

Такую рамку удобно сварить из уголка со стенкой 40х40 мм или 50х50 мм. Коробку и ответную часть выставляют на деревянных клиньях и выравнивают по уровню. После этого их соединяют сваркой по горизонтальным перемычкам минимум в четырех местах. Периметр запенивается и оставляется высыхать на сутки. По прошествии 24 часов клинья извлекаются и в эти участки тоже подается пена.

Компания «Надежные двери» имеет большой опыт по установке дверей в загородные дома из различных строительных материалов. Мы знаем все действующие правила по монтажу и выполняем работы с нужной точностью, а также регулируем петли, притвор и замки для идеальной работы изделия. 

Похожие статьи
Как отрегулировать китайскую входную дверь
Установка наличников на входную дверь
Как установить входную дверь в квартиру
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон