Монтаж уличных входных дверей

Сегодня на российском рынке представлено множество разнообразных моделей металлических входных дверей. Безусловно, все они заслуживают внимания. Однако, наиболее востребованными вполне обоснованно считаются два вида изделий. Первый из них предусматривает монтаж внутри зданий, а второй используется, когда требуется установка уличной входной двери, например, в частный дом или загородный коттедж. Очевидно, что разные условия эксплуатации ведут к тому, что конструкции в большинстве случаев заметно отличаются. Причем это касается как их эксплуатационных характеристик, так и некоторых особенностей монтажа.

Особенности установки уличной входной двери

Входная металлическая дверь Монтаж уличных металлических дверей должен учитывать особенности этих конструкций и условий их эксплуатации. При этом наибольшее внимание следует уделять таким весьма существенным моментам:

  • Значительный вес изделия. В качестве уличных нередко используются утепленные и особо прочные конструкции, масса которых заметно превосходит обычную. Кроме того, нередко владелец постройки выбирает полуторную или двухстворчатую модель, что делает данный фактор еще более значимым;
  • При выборе и установке уличной двери в загородном коттедже следует особенно тщательно монтировать элементы защиты, так как подобные здания нередко стоят на удалении от других, что делает вопрос безопасности чрезвычайно важным;
  • Наружная входная конструкция защищает дом и его жителей от холода, наружных шумов, пыли и грязи. Поэтому грамотная установка уличных металлических дверей является обязательным условием обеспечения не только комфортного пребывания в здании, но и разумного уровня эксплуатационных затрат на его содержание.

Установка входной двери Логичным следствием сказанного выступает чрезвычайная важность соблюдения всех технологических требований при монтаже. Однако, это не мешает многим владельцам домов принимать решение установить уличную дверь своими руками. Такой подход вполне имеет право на существование, хотя оправдывается далеко не всегда. Конечно же, при приглашении профессиональных монтажников придется заплатить определенную цену за их работу, тем не менее, намного более высокая вероятность получения качественного результата в сочетании с гарантийными обязательствами в значительной степени компенсируют понесенные финансовые расходы.

Как правильно установить уличную дверь

Установленная дверь Важно отметить еще один существенный момент. Какой бы вариант установить уличную входную дверь ни был выбран собственником постройки, необходимо особое внимание уделить материалу, из которого возведены стены здания. Это тем более существенно, что сегодня в частном домостроении активно используются такие материалы, как древесина и различные облегченные пенобетонные или газосиликатные блоки.

Особое внимание к указанным материалам объясняется достаточно просто. Для деревянного дома, возведенного из бруса или бревна характерны небольшие, но при этом постоянные деформации при любой смене температурно-влажностного режима. Если наружную дверь установить как обычно, она попросту быстро придет в негодность из-за того, что ее заклинит или перекосит. Чтобы избежать этого, монтаж осуществляют в обсаду, выступающую амортизатором между входной конструкцией из металла и остальными элементами здания из древесины.

При установке уличной металлической двери в проем из газобетона или аналогичных по свойствам материалов, главной задачей выступает обеспечение достаточной несущей способности ограждающей конструкции и надежности крепления к ней. Для этого обычно сооружают усиливающий каркас из металлического уголка, который монтируют с наружной и внутренней стороны проема. После этого можно быт уверенным в том, что стены постройки выдержат немалый вес металлической входной конструкции.

Похожие статьи
Установка двойных входных дверей
Какие наружные входные двери лучше
Ремонт китайских входных металлических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон