Когда меняют входную дверь в новостройке

Ремонт в недавно построенном доме связан с планированием этапов работ и выбором вариантов отделки пола, стен и потолка. Но немаловажно рассмотреть и когда менять дверь в новостройке, ввиду возможной очень хлипкой конструкции установленной створки от застройщика, который часто экономит на этом и монтирует почти картонную конструкцию. Но даже если она и относительно прочная, то возникает ряд нюансов при очередности ремонта и безопасности имущества, что важно учесть принимая решение.  

Нужно ли менять входные двери в новостройках

Входная дверь После покупки жилья в новостройке, где имеется предварительная шпаклевка на стенах и предстоит еще много работы, прежде чем в квартире можно будет жить, важно вовремя заменить входную дверь. Вот несколько причин для этого:

  • Застройщики часто устанавливают деревянную створку из ДСП с сосновой рамкой, которая плохо изолирует звуки и почти не защищает от холода. Взломать ее гораздо проще чем металлическую, и для этого достаточно отвертки.
  • Строители от компании, при сдаче объекта в эксплуатацию, могли оставить у себя дубликаты от всех квартир, что дает легкий доступ для последующих краж материалов и сантехники.
  • Некоторые мастера по ремонту отказываются завозить дорогой инструмент на место работы пока заказчик не обеспечит надлежащий уровень безопасности для хранения.
  • Если потом менять дверь в новостройке, то после финишных шпаклевочных работ и отделки откосов в проеме, на выходе эту часть слоя придется разрушить и переделывать заново.
  • Качество монтажа деревянной коробки, которую ставили изначально для временного использования, не дает абсолютно ровно, без щелей, подогнать полы.

Итак, очевидно, что менять входную дверь в новостройке необходимо для сокращения последующих отделочных работ и повышения безопасности на месте, где уже хранятся строительные материалы и инструмент. Но если сделать это сразу, после приобретения квартиры, еще до начала ремонта, то можно пожалеть: при занесении листов гипсокартона, радиаторов, блоков кондиционера и другой крупногабаритной техники и материалов полотно могут нечаянно поцарапать, что испортит внешний вид. Еще нанятые для ремонта мастера могут сделать себе дубликат от новой двери и потом иметь доступ к жилью.

Когда лучше поменять входную дверь в новостройке

Монтаж входной двери Потребность в установке металлического короба и полотна очевидна. Но менять ли входную дверь в новостройке сразу или позже зависит от конкретных условий протекания ремонта. Например, если бригада строителей будет жить на месте до окончания всех работ, то можно оставить деревянную створку до последнего этапа. Мастера, пребывающие постоянно в квартире, будут охранять и материалы и инструмент.

Когда рабочие приходят и уходят, то желательно иметь металлическую дверь уже на этапе, когда в помещение занесены сантехника и другое оборудование (вытяжка, кухонная плита, кондиционер). В таком случае стальное полотно обматывают в плотный целлофан, а в момент заноса крупногабаритных материалов дополнительно закрывать створку картоном. Еще одним вариантом является монтаж железных дверей снаружи при временном наличии деревянных, которые будут убраны в конце. Это защитит покрытие от летящих кусочков камней при работе перфоратором или болгаркой, а также убережет от слоя пыли.

Оптимальным вариантом для монтажа новой двери в построенной доме является время, когда занесены все крупногабаритные предметы и выполнено штробление стен. После этого большого объема пыли уже не будет, и можно устанавливать металлическое изделие и заниматься откосами, чтобы потом ничего не пришлось переделывать.

Меры предосторожности

Дверной замок Если владельцы сильно опасаются за сохранность материалов и дорогой кухонной техники на этапе ремонта, но и боятся, что рабочие сохранят дубликаты ключей, то выходом является установить входную дверь в новостройке технического качества, которая гораздо прочнее деревянной и имеет пятиканальную систему запирания, но стоит относительно недорого. Это позволит сохранить материальные ценности и заменить створку при окончании ремонта. Новые двери с дорогой отделкой не смогут повредить неосторожными действиями, и у мастеров не останется подходящего комплекта ключей. Подгонка полов и откосов займет минимум времени, потому что короба металлических изделий похожи по размерам.

Когда нет возможности установить техническую дверь, то после занесения крупных предметов и штробления монтируют новые металлические двери с двумя замками. Полотно оборачивают в целлофан, а рабочим дает ключи только от цилиндрического замка. По окончании ремонта владелец квартиры меняет личинку, что дешевле целого замка, и полностью исключает вероятность проникновения с дубликатами.

Компания «Надежные двери» предлагает большой ассортимент входных дверей для новостроек. В наличии имеются как технические временные модели, так и полотна с богатой отделкой и хорошим утеплителем. Створки оснащены двумя замками и возможностью замены личинки. Эту операцию, а также сам монтаж мы берем на себя.

Похожие статьи
Стоимость металлических дверей для квартиры
Установка входной двери в общем коридоре
Размеры металлических двухстворчатых дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон