Какую входную дверь поставить в частный дом

Грамотный выбор входной конструкции в загородный коттедж – важный вопрос, требующий соответствующего подхода и серьезного отношения. Это вполне логично, так как от него в значительной степени зависит безопасность здоровья, а подчас, и жизней обитателей, а также сохранность имущества владельца постройки. Именно поэтому особенно злободневным становится вопрос, какую входную дверь поставить в частный дом. Грамотный и взвешенный ответ на него крайне важен.

Главные критерии выбора

Входная дверь в домЗанимаясь решением проблемы, какую входную дверь лучше выбрать для частного дома, владелец жилья должен четко понимать критерии поиска подходящего изделия. К ним, прежде всего, относятся:

  • стоимость входной конструкции. Очевидно, что выбор двери как начинается с учета финансового фактора, так и заканчивается им. При этом важно отдавать отчет, что экономить на безопасности и уровне защищенности жилья – далеко не самый грамотный и целесообразный подход;
  • прочностные характеристики и параметры надежности изделия. Нередко частный дом возводится на отшибе и простаивает без жильцов, появляющихся наездами. Это делает вопрос безопасности еще более актуальным. Поэтому задаваясь вопросом, какую входную дверь ставить в частном доме, наиболее разумно отвечать – прочную и безопасную;
  • уровень шумо- и теплоизоляции. Установленная на входе стальная конструкция должна не только не допускать посторонние звуки внутрь, но эффективно удерживать тепло в здании. Это особенно важно для частных домов, в большинстве которых установлено автономное отопление, а расходы на него напрямую зависят от энергоэффективности постройки в целом и входной двери в частности;
  • эстетические параметры. Вполне естественно желание любого собственника частного дома установить такую дверь на входе в него, чтобы она украшала и фасад постройки, и интерьер внутренних помещений.

Как видно из приведенного выше списка основных критериев, определение того, какую входную дверь установить в частном доме, является непростой задачей. Грамотное решение потребует изучения параметров и характеристики различных вариантов и выбор наиболее подходящего.

Какую входную дверь для частного дома выбрать

Металлическая дверьОтвечая на вопрос, какую входную дверь купить для частного дома, владелец постройки, в первую очередь, выбирает материал для изготовления. Сегодня в 99 случаях из 100 собственник останавливается на конструкции из металла. Выбор в подобной ситуации вполне очевиден, так как именно из этого материала изготавливаются наиболее надежные и прочные изделия.

Еще на стадии проектирования определяются параметры дверного проема. В зависимости от них определяется тип входной конструкции – одностворчатый, встречающийся намного чаще, или двухстворчатый, который в большинстве случаев существенно дороже. Однако, при качественно отделке второй вариант придает зданию солидный и богатый вид, что ценится многими собственниками жилых построек.

Затем определяются параметры изделия, связанные с уровнем защиты и безопасности. Важность этого момента была описана выше. Здесь же необходимо отметить, что крайне важно обращаться к серьезным компаниям-производителям. Сотрудничество с ними позволит получить максимально качественное изделие, при этом не переплачивая.

На следующем этапе определяется подходящий вариант отделки. Он обязан учитывать внешний вид фасада здания, где планируется установить готовое изделие, а также дизайн интерьеров, в которые входная конструкция должна органично вписаться. Такой подход может показаться излишне щепетильным, однако, необходимо понимать, что грамотное приобретение стальной двери – это покупка не на один или два сезона, а на несколько десятилетий.

Популярные варианты

Входная дверьЗначительное число владельцев частных жилых домов выбирается для установки на входе в здание стальные двери с порошковым напылением. Такой вид отделки заслуженно считается одним из наиболее востребованных. Это объясняется отменным сочетанием надежности и прочности получаемого декоративного покрытия с достаточно доступной стоимостью его нанесения. Важно отметить, что порошково-полимерное напыление обладает высокими параметрами устойчивости к истиранию, воздействию перепадов температур и другим атмосферным факторам. Серьезным преимуществом выступает и многообразие фактурных и цветовых решений данного варианта отделки.

Не менее востребованной является входная конструкция с отделкой панелями МДФ. Ее преимущества также достаточно очевидны – стильный внешний вид, разнообразные цветовые вариации, а также возможность имитировать различные материалы. Важным плюсом этого способа отделки выступает вполне разумная цена, лишь немного превышающая порошковую покраску.

Наиболее солидно и стильно выглядят входные конструкции, отделанные массивом дерева. Такие изделия вполне можно назвать штучным товаром, способным украсить фасад любого здания, выступив одним из главных декоративных элементов. Естественно, подобная металлическая дверь станет важной деталью интерьера, что вполне логично, учитывая способность дерева создавать уютную и полезную атмосферу в доме.

Похожие статьи
Какие входные двери для загородного дома лучше
Фурнитура для входных дверей Йошкар-Ола
Замена входной двери в квартире
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон