Какие входные двери для загородного дома лучше

Привлекательная цена или лестные отзывы продавцов не должны становиться главной причиной покупки конкретной двери в частный дом. В таких строениях есть много факторов, которые важно учитывать, чтобы потраченные деньги полностью себя оправдали. Выбрать дверь для загородного дома получится правильно, если знать все негативные источники воздействия, от которых должна защищать конструкция, и разбираться в конкретных параметрах, необходимых для обеспечения нужного уровня безопасности в этих эксплуатационных условиях.

От чего должны защищать двери в загородном доме

Входная дверь Если знать все негативные факторы, с которыми придется сталкиваться изделию на линии дом-улица, то получится правильно выбрать входные двери для загородного дома. В частном секторе, удаленном от густонаселенных городских районов, у грабителей больше возможностей шуметь электроинструментом для силового вскрытия дверей. Если владельцы отсутствуют и здание ограждено высоким забором, то в ход применяют монтировки, дрели и даже болгарки на аккумуляторах. Полотно и короб должны выдерживать такое воздействие и не допустить проникновения внутрь.

К другим негативным факторам оказывающим влияние на двери в загородном доме относятся:

  • низкие отрицательные температуры, портящие отделку и охлаждающие вход;
  • дождь и снег, падающие непосредственно на полотно;
  • лучи ультрафиолета светящие на створку или ее часть в течение 6-7 месяцев;
  • шум от расположенной неподалеку проезжей части;
  • конденсат на коробе из-за разности температур снаружи и внутри.

Кроме этого выбор двери для загородного дома должен учитывать общий дизайн здания, чтобы полотно украшало вход и не выбивалось из имеющегося стиля. Поскольку проемы в коттеджах и дачах встречаются разные, габариты коробки должны подходить по размерам (быть меньше на 20-100 мм), чтобы монтаж прошел без осложнений.

Выбор входной двери для загородного дома

Ребра жесткости Учитывая вышеизложенные факторы можно рассчитать конкретные параметры и характеристики, и выделить какие металлические двери лучше в загородный дом. В первую очередь определяемся с толщиной металла. Для частного дома не следует приобретать полотно с накладным листом сечением меньшее 1,5 мм. Важно, чтобы рамка створки была согнута из цельного листа 1,5 мм, что усиливает ее жесткость благодаря наличию большего числа углов. В сочетании с наружной сталью 1,5-2 мм дверь будет труднее отогнуть монтировкой, чтобы получить частичный доступ внутрь.

Усиливают защитный эффект от вандального взлома ребра жесткости, располагаемые внутри полости створки. Их должно быть не менее двух при вертикальном или горизонтальном размещении. Если загородный дом находится в районе с повышенным уровнем краж, то лучше выбирать изделие с комбинированным расположением ребер, что предотвратит как отжим, так и задавливание полотна.

Когда грабители пытаются срезать наружные петли болгаркой, не допустить выпадения створки помогут противосъемные штыри. Их диаметр должен быть не менее 14 мм и они располагаются между коробом и рамкой полотна, соединяя эти части внутри. Для предотвращения высверливания механизма замка практично выбирать двери с бронированной накладкой перед запорными устройствами.

Что еще важно учесть при выборе замков:

  • Чтобы грабители не смогли легко срезать ригеля, замки подбирают с диаметром этих элементов от 16 мм и в количестве не менее 3 штук.
  • Для предотвращения отжима коробки в сторону необходима длина ригелей 25-36 мм.
  • Лучше взять дверь с двумя замками: сувальдным и цилиндрическим. Первый должен иметь 6-8 сувальд и 3 класс взломостойкости на 250 000 комбинаций, что защитит и от интеллектуального вскрытия.

Противосъемные штыри Чтобы двери в загородный дом выдерживали осадки их окрашивают порошковой краской, запекаемой в специальной камере и надежно защищающей полотно от коррозии. Для декоративной отделки используют панели МДФ толщиной от 6 до 18 мм, которые фрезеруют прямыми или фигурными линиями. Они покрываются пленкой ПВХ для защиты от влаги. Цвет таких накладок имитирует натуральное дерево и подбирается с учетом фасада. Внутри можно выбрать такой же материал, но с молдингом или зеркалом, чтобы сделать интерьер еще более интересным. Очень красиво смотрятся полотна со стеклопакетом и фигурной ковкой.

Для защиты от большой разницы температур важно подобрать правильно утеплитель. Для загородного дома лучше входная дверь с коробом из гнутого листа стали и заполненного минеральной ватой, что предотвратит образование конденсата. Устранит сквозняки два или три контура уплотнительной резинки по периметру. Внутри полотна должна находиться урса или жесткий вспененный полистирол.

Компания «Надежные двери» реализует большой выбор дверей для загородных домов. В ассортименте представлены модели с порошковым покрытием и отделкой панелями МДФ под натуральное дерево. Изделия оснащены качественными замками и средствами дополнительной защиты от взлома.

Похожие статьи
Как выбрать уличную входную дверь
Как сделать дверь герметичной
Изготовление металлических технических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон