Как заменить замок в двери Форпост

На практике нередко встречаются различные ситуации, когда возникает необходимость срочно поменять замок в двери Форпост. Конечно же, речь в данном случае идет не только о поломках или неисправностях запирающих устройств, которые происходят достаточно нечасто. Это лишний раз показывает, что используемые для установки во входные конструкции одного из наиболее популярных и раскрученных брендов замки MasterLock вполне обоснованно считаются чрезвычайно надежными и прочными.

Причины замены замков в продукции Форпост

Дверной замокНеобходимость поменять замок MasterLock для двери Форпост может потребоваться в следующих ситуациях:

  • Когда один из жильцов загородного частного коттеджа или квартиры потерял ключи от входной конструкции. Подобная причина считается одной из наиболее часто встречающихся в реальной жизни;
  • Если была предпринята попытка вскрытия или взлома стальной двери. Практически всегда она сопровождается повреждением запирающего устройства и необходимостью его ремонта или замены;
  • Неисправность или поломка замка, вызванная износом отдельных его частей, неправильным уходом или эксплуатацией в неподходящих условиях. Отсутствие обслуживания, необходимого даже наиболее прочным и надежным запирающим устройствам, с большой долей вероятности приводит к быстрой необходимости замены механизма, значительно сокращая срок его использования.

Нередко замена замка в металлической двери Форпост происходит при смене собственника жилого помещения, где она установлена. В подобной ситуации практически все новые владельцы прибегают к подобной вполне обоснованной мере предосторожности. Более того, именно ее рекомендуют специалисты, прекрасно разбирающиеся в вопросах безопасности.

Виды и особенности применяемых замков

Установка замкаПри изготовлении стальных дверей Форпост применяются в качестве базовой комплектации замки известной в России торговой марки MasterLock. Они давно представлены на отечественном рынке и успели зарекомендовать себя с самой привлекательной и выгодной для клиентов стороны. К числу очевидных преимуществ выпускаемой под этим брендом продукции можно отнести широкую модельную линейку.

В ней, помимо классических запирающих устройств цилиндрического и сувальдного типов, присутствуют и механизмы, обладающие уникальными защитными свойствами и параметрами. К их числу относится оборудование специальной системой Антибампинг или возможность использования перекодировки замка и, как следствие, второго комплекта ключей. Важно понимать, что конструкция стальных дверей Форпост предусматривает использование запирающих устройств MasterLock, поэтому при замене следует приобретать новые изделия этого же бренда.

Замена замка MasterLock в двери Форпост

Замок MasterLockПоследовательность работ, которые подразумевает замена замка во входной двери Форпост, достаточно проста и традиционна. Она включает следующие действия:

  • Сначала входная конструкция закрепляется в каком-либо положении. Это необходимо для облегчения выполнения остальных видов работ;
  • После фиксации двери снимаются ручки;
  • Затем демонтируется личинка замка MasterLock;
  • Далее освободившееся пространство очищается от грязи, остатков смазки, пыли и мусора;
  • После этого устанавливается личинка нового запирающего устройства;
  • Затем замок закрывается на один оборот, что фиксирует его в двери;
  • Дальнейшее закрепление осуществляется при помощи болтов;
  • В завершение работ устанавливаются находящиеся в комплекте поставки удлинители, а затем четырехгранник.

После выполнения указанных работ остается смонтировать ночную задвижку и установить дверную ручку. В результате входная конструкция и установленный на ней замок снова готовы к эксплуатации. Очевидно, что перечисленные работы вполне могут быть осуществлены владельцем дома или квартиры самостоятельно. Конечно же, при необходимости можно пригласить специалистов, но это обойдется несколько дороже.

Похожие статьи
Как утеплить входную дверь на даче
Технические характеристики дверей Форпост
Стандартные размеры входных дверей в квартиру
Рекомендуемые товары
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон