Как заменить замок в двери Бульдорс

На практике ситуации, при возникновении которых требуется замена замка в металлической двери Бульдорс, встречаются нередко. Далеко не всегда это связано с поломкой или какой-либо неисправностью, что не удивительно, учитывая комплектование входных конструкций наиболее надежными и долговечными запирающими устройствами. В любом случае требуется крайне внимательно подойти к выполнению работ, так как от их качества зависит защищенность жилья, его обитателей и хранящегося в нем имущества.

Причины замены замков в дверях Бульдорс

Установка дверного замкаНаиболее часто замена замка во входной двери Бульдорс осуществляется в следующих ситуациях:

  • Владелец желает увеличить уровень безопасности, обеспечиваемый входной конструкцией. В этом случае ставятся запирающие устройства более высокого класса и стоимости;
  • Кто-то из жильцов потерял оригинал или дубликат ключа от одного или обоих замков, установленных на двери Бульдорс. В подобной ситуации владелец жилья практически всегда принимает решение о замене используемых запорных механизмов;
  • Один или оба замка пришли в негодность из-за попытки взлома, длительной эксплуатации или по какой-либо другой причине. Такое развитие событий сложно назвать частым, однако, и подобные ситуации на практике встречаются.

Принимая решение заменить замок в двери Бульдорс, необходимо четко представлять, какие именно устройства будут поставлены вместо используемых ранее. Крайне важно при этом, чтобы уровень обеспечиваемой входной конструкцией безопасности не только не снизился, но, как минимум, остался бы прежним, или, что еще лучше, даже увеличился.

Виды используемых замков

Замок ПРО-САМВ качестве подготовительного этапа, осуществляемого до того, как поменять замок в двери Бульдорс, следует приобрести запорные механизмы на замену. При этом необходимо знать наиболее часто используемые для подобных работ и подходящие по размерам устройства. Обычно наиболее надежные и защищенные входные конструкции Бульдорс комплектуются:

  • Основным замком в виде цилиндра, имеющего 4-й класс взломостойкости. Непосредственно при изготовлении отдается предпочтение брендам Border и ПРО-САМ, проверенным временем, а также отличающимся долговечностью и надежностью;
  • Дополнительным замком сувальдного типа, имеющего также, как минимум, 4-й класс взломостойкости. Модельная линейка и бренда Border, и торговой марки ПРО-САМ предоставляет сразу несколько запорных устройств подобного вида, что позволяет клиенту выбрать наиболее подходящий.

Продукция Бульдорс достаточно давно представлена на российском рынке. За это время она показала впечатляющий уровень качества, в том числе и в части используемых запорных устройств. Поэтому при необходимости замены замков целесообразно использовать изделия тех торговых марок, которые заложены в комплектацию стальных дверей Бульдорс изначально.

Замена замка в металлической двери Бульдорс

Установка замка ПРО-САМСущественным преимуществом замков ПРО-САМ и Border, которыми в большинстве случаев комплектуются двери Бульдорс, является возможность выполнения работ по их замене собственными силами владельца квартиры или частного загородного дома, в котором входная конструкция установлена. Главное при этом – аккуратно следовать инструкции по установке, которая обязательно поставляется вместе с новым запирающим устройством.

В большинстве случаев замена замка в металлической двери Бульдорс начинается с демонтажа старого запирающего механизма. Он осуществляется последовательным снятием:

  • Дверной ручки;
  • Личинки замка;
  • Остальных элементов и деталей замка.

После завершения демонтажа необходимо очистить образовавшееся пространство от грязи и пыли, после чего перейти к установке нового запирающего устройство. Она осуществляется в такой последовательности. Сначала монтируется основной механизм, который после этого фиксируется в двери закрыванием на один оборот. Это позволяет проще и удобнее выполнять дальнейшие работы по фиксации замка специальными болтами. Затем монтируются, в соответствии с инструкцией по установке, удлинители, после них – четырехгранник, а в завершение – ночная задвижка, дверная ручка и остальная поставляемая в комплекте с запирающим устройством фурнитура.

Похожие статьи
Стоимость китайских металлических дверей
Какой наполнитель для входной двери лучше
Какая дверь лучше: двух или трехконтурная
Рекомендуемые товары
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон