Как выбрать входную дверь в квартиру

Правильный подбор входной двери в квартиру – серьезное мероприятие, которое требует соответствующего отношения. Это не удивительно, так как решение влияет на безопасность обитателей жилья, а также сохранность находящегося в нем имущества владельца. Поэтому крайне актуальным становится вопрос, как правильно выбрать железную входную дверь для квартиры. Очевидно, что грамотный ответ на него чрезвычайно важен.

Параметры, упитывающиеся при выборе

Входная дверьДумая о том, какую входную металлическую дверь в квартиру выбрать, собственник должен определить наиболее важные критерии, которые помогут ему принять правильное решение. В первую очередь, это:

  • цена стальной двери. Важность экономического фактора, особенно в сегодняшней, далеко не простой финансовой ситуации в стране, стала еще заметнее. Однако, несмотря на это, не следует забывать, что попытки сэкономить на безопасности близких людей сложно назвать рациональным и грамотным подходом;
  • уровень защищенности. Одной из главных требований к любой металлической входной конструкции – обеспечение требуемой степени безопасности жильцов квартиры. Поэтому, выбирая стальную дверь, прежде всего, необходимо изучить присутствующие защитные характеристики и параметры;
  • шумо- и теплоизоляция. По статистике значительная часть тепла уходит из квартиры через дверной проем. Поэтому для снижения расходов на отопление и увеличение комфортности жилья следует уделять особое внимание изоляционный свойствам изделия и его энергоэффективности;
  • внешний вид. Стальная входная конструкция должна обладать проработанным и продуманным дизайном, являясь украшением подъезда жилого дома и интерьеров внутренних помещений квартиры.

Приведенный выше перечень основных критериев далеко не полный, однако, он содержит наиболее важные параметры, на которые прежде всего стоит обращать внимание, отвечая на вопрос, как выбрать качественную входную дверь в квартиру. Это позволит как существенно упростить процедуру подбора подходящего изделия, так и сделать ее более грамотной.

Советы по выбору входной двери в квартиру

Отделка входной двериНа специализированных интернет ресурсах нередко можно встретить советы как выбрать хорошую входную дверь в квартиру. В большинстве своем они предлагают потенциальному покупателю придерживать следующего алгоритма действий. В первую очередь, он должен определиться с материалом, из которого будет изготовлена конструкция. Сегодня практически все собственники жилья выбирают, конечно же, стальные изделия.

На следующем этапе необходимо определиться с типом конструкции. В подавляющем большинстве случаев размеры дверного проема в квартире предусматривают установку обычного одностворчатого изделия. Установка варианта с двумя полотнами выполняется крайне редко, так как требует дополнительных работ. Они связаны с необходимостью расширить существующий проем.

Далее, осуществляя выбор входной двери в квартиру, следует обратить внимание на основные параметры и характеристики конструкции, связанные с безопасностью. Особое внимание при этом уделяется комплектации изделия запорными устройствами, а также различными защитными приспособлениями и деталями, например, противосъемными штырями, скрытыми петлями и т.д. Большинство серьезных производителей предлагает множество дополнительных опций, которые могут быть установлены на дверь для увеличения уровня защищенности обитателей квартиры и расположенного в ней имущества.

После завершения описанных выше процедур, следует рассмотреть изоляционные характеристики изделия. Очевидно, что учет этого фактора поможет увеличить комфортность жилья, что особенно важно в условиях города с высоким уровнем шума. Не менее ценным является возможность удержания тепла внутри дома.

Завершается выбор металлической входной двери для квартиры определением подходящего вкусам и запросам способа отделки. Сегодня на отечественном рынке представлено внушительное число самых разнообразных вариантов готовых изделий, способных удовлетворить любые изысканные и требовательные пожелания потенциальных покупателей. Очевидно, что этот вопрос следует рассмотреть подробнее.

Популярные варианты

Металлическая дверьНаиболее распространенным вариантом отделки входной конструкции сегодня считается покраска. Она может быть нескольких вариантов, начиная от бюджетной нитроэмалевой и заканчивая современной молотковой. Огромной популярностью пользуется надежное и долговечное порошково-полимерное покрытие. Эта технология появилась достаточно давно, но постоянно совершенствуется, благодаря чему неуклонно повышаются эксплуатационные параметры подобного декоративно-защитного слоя.

Следует обязательно учитывать один из главных плюсов окраски – огромное многообразие решений по фактуре и оттенку покрытия. Для ответа на вопрос, как выбрать цвет входной двери в квартиру, требует учесть уже существующую отделку в подъезде, а также дизайн интерьера прихожей. Очевидно, что стальная конструкция должна органично вписываться в обстановку, выступая дополнительным декоративным элементом.

Другими популярными вариантами отделки выступают облицовка панелями МДФ или массивом дерева. В этом случае потенциальному покупателю также предлагается немалое количество различных цветовых и фактурных решений. Важно отметить, что грамотное использование древесины позволяет получить солидный и дорогой облик изделия.

Похожие статьи
Конструкция входных металлических дверей
Стандартные размеры входных дверей в квартиру
Как отделать откосы входной двери квартиры
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон