Как выбрать уличную входную дверь

Многообразие представленных на российском рынке различных моделей входных конструкций делает чрезвычайно злободневным вопрос о том, какую уличную дверь лучше поставить в частном доме или загородном коттедже при необходимости замены старой или завершении строительства. Отыскать правильный ответ на него далеко не просто. Однако, существует определенный специалистами набор критериев и порядок действий, обеспечивающих комплексный подход к решению проблемы и высокую вероятность получения нужного конечного результата.

Советы по выбору уличных металлических дверей

Металлическая дверь Специалисты считают: для того, чтобы грамотнее и лучше выбрать уличную дверь необходимо действовать по достаточно простой, но эффективной схеме. Она предполагает сначала определить страну-производителя, затем найти нужную компанию, изготавливающую или поставляющую входные конструкции, после чего отыскать подходящую модель изделия. Очевидно, что подобный подход предполагает изучение большого количества информации, тем не менее, учитывая важность вопроса и серьезную стоимость предстоящей покупки, потраченное время с лихвой окупится получением в итоге эстетически привлекательной, безопасной, долговечной и при этом недорогой уличной металлической двери.

Определение страны-производителя

Уличная дверь До недавнего времени самым простым этапом схемы, позволяющей правильно выбрать уличную входную дверь, была стадия определения страны-производителя. Дело в том, что представленная на российском рынке продукция может быть сгруппирована на три категории:

  1. Отечественная. Отличается полным соответствием местным стандартам и нормам, изготовлением из качественных материалов и комплектующих на высокоточных современных станках, которые обслуживаются квалифицированными специалистами. Конечно же, речь в данном случае идет о лучших предприятиях, занимающих лидирующие позиции в отрасли;
  2. Европейская. Представлена, главным образом, изделиями из Польши, Италии и ряда других стран. При сравнении с российской продукцией, не уступает по большинству эксплуатационных характеристик, а по ряду параметров даже превосходит. Однако, существует серьезный минус – при схожих основных показателях изделия от европейских производителей заметно дороже, что стало еще заметнее после того, как курс рубля резко снизился в 2014-2015 годах;
  3. Китайская. Основные проблемы выбора связаны как раз с продукцией, произведенной в стране с одной из ведущих экономик мира. Дело в том, что до недавнего времени большинство изделий китайских производителей, будучи очень дешевыми, не выдерживало никакой критики в отношении качества. Поэтому их приобретали только в случае крайне необходимости. Однако, сегодня некоторые модели от лучших предприятий Китая по многим параметрам соответствуют российским нормативам и стандартам, при этом их цена, по-прежнему, ниже.

Исходя из приведенных аргументов, можно сделать достаточно очевидный вывод. В настоящее время наиболее внимательно следует рассматривать продукцию ведущих российских предприятий и самых лучших компаний из Китая. Покупка изделий от европейских производителей имеет смысл при необходимости продемонстрировать статус. Других серьезных и логически обоснованных причин подобного приобретения найти достаточно сложно.

Выбор предприятия-поставщика или изготовителя

Выбор входной двери В процессе определения конкретной компании для сотрудничества по приобретению уличной металлической двери в последнее время также произошли определенные изменения. Они связаны с тем, что сегодня специалисты рекомендуют работать не только напрямую с изготовителями, как было раньше, но и с солидными поставщиками, реализующими продукцию других предприятий. Это объясняется достаточно просто.

Во-первых, подобные компании обеспечивают широкий выбор, предлагая одновременно продукцию лучших как российских, так и китайских производителей. Во-вторых, благодаря большим объемам реализации и оптовым поставкам, им удается предлагать клиентам цены, которые зачастую ниже, чем у предприятий-изготовителей. Третьим аргументов в пользу такого сотрудничества выступает комплексный характер предоставляемых услуг, в число которых входит доставка, установка и техническое обслуживание смонтированных изделий.

Естественно, не стоит сбрасывать со счетов и компании-производители, непосредственная работа с которыми также имеет ряд достоинств. К ним относятся возможность быстрого изготовления нестандартных изделий по индивидуальным проектам, получение различных скидок, возможность контроля на стадии изготовления и т.д. Однако, выбрать уличную металлическую дверь, произведенную в Китае, в этом случае не получится.

Подбор подходящей модели уличной двери

Завершающим этапом выбора является определение конкретной модели. Наверное, каждый собственник загородного коттеджа или жилого дома прекрасно знает, что уличная входная дверь должна быть красивой, надежной, долговечной, энергоэффективной, а также обеспечивать безопасность жильцов. После правильного определения страны-производителя и компании-поставщика все представленные в ней модели в разной степени будут соответствовать описанным требованиям. На этой стадии основное значение имеет финансовый критерий и личные предпочтения владельца.

Похожие статьи
Стоимость китайских металлических дверей
Изготовление входных металлических дверей
Как сделать дверь герметичной
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон