Как установить входную дверь на даче

Сегодня дача может выполнять как функцию вспомогательной постройки для проживания в теплое время года, так и выступать в качестве солидного дома, предназначенного для круглогодичного пребывания. Конечно же, назначение здания оказывает существенное влияние практически на все этапы строительства. Установка дверей на даче не является исключением из указанного правила. Поэтому крайне важно сначала правильно подобрать изделие, а затем грамотно выполнить его монтаж.

Особенности установки входной двери в дачном доме

Металлическая дверь Главной характерной чертой дачного строительства выступает стремление владельца к максимальной экономии и выполнению как можно большего количества работ собственными силами. Логичным следствием этого выступают два важных момента. Во-первых, в большинстве случаев используются бюджетные модели входных конструкций. Во-вторых, установка металлической двери на даче практически всегда выполняется своими руками.

Необходимо отметить, что такой подход нередко применяется и при монтаже входных конструкций в квартирах или обычных загородных домах. Это объясняется тем, что подобные работ не представляют с технологической точки зрения особой сложности. В результате становится актуальным вопрос, как устанавливать двери на даче. Грамотный ответ на него требует учета следующих характерных особенностей рассматриваемого строительного процесса:

  • Входные двери из металла обладают достаточно серьезной массой. Это относится даже к самым бюджетным моделям. В результате, во-первых, необходимо обеспечивать достаточную прочность и несущую способность конструкциям проема, а во-вторых, соблюдать технику безопасности при работе с тяжелыми конструкциями;
  • Эксплуатационные характеристики металлического изделия в серьезной степени определяются тем, насколько грамотно выполнена установка входной двери на даче. Именно поэтому крайне важно соблюдать требования технологии монтажных работ;
  • Особое внимание следует уделять двум вопросам. Первый из них – это грамотная герметизация пространства между проемом и дверью. Второй – правильная регулировка конструкции после установки.

Дачный вагончик Следование указанным правилам позволит произвести монтаж входной двери в дачном доме таким образом, чтобы не только обеспечить требуемый уровень комфортности жилья, но и свести к минимуму необходимые для этого расходы на отопление. Кроме того, стоит помнить, что всегда существует возможность обратиться за помощью в установке к профессионалам. Сегодня значительная часть предприятий-производителей предлагают подобные услуги, причем по вполне разумной стоимости.

Нюансы выполнения работ по монтажу входной двери

Отвечая на вопрос, как установить входную дверь на даче, необходимо учитывать еще один важный фактор. Речь в этом случае идет о материале, из которого изготовлены стены постройки. Серьезной вопроса объясняется тем, что далеко не каждая ограждающая конструкция способна выдержать в течение длительного времени немаленькую массу стальной двери. Наибольшие отличия от стандартной технологии установки присутствуют в двух случаях.

Установка двери При возведении дачи из дерева и различных продуктов его переработки необходимо учитывать постоянные температурно-влажностные деформации подобных зданий. Естественно, металл реагирует на изменения совсем по-другому. Поэтому в деревянных зданиях при установке дверных и оконных заполнений применяется специальная конструкция, называемая обсадой или окосячкой. Она представляет собой дополнительную коробку из бруса, выступающую в роли амортизатора и принимающую на себя изменения геометрических размеров несущих конструкций здания.

При возведении дачи из газобетонных блоков или других подобных материалов также потребуется выполнение дополнительных работ. Это связано не только с недостаточной несущей способностью стен, но и трудностью надежно крепления к ним массивной металлической двери. Самым стандартным способом решения проблемы выступает устройство каркаса из стального уголка, расположенного с внутренней и внешней сторон проема и связанного перемычками. Именно к нему крепится входная конструкция при выполнении монтажных работ.

Похожие статьи
Размеры полуторной двери
Установка входных дверей Бульдорс
Конструкция входных металлических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон