Размеры металлических двухстворчатых дверей

Количество ежегодно выпускаемых двухстворчатых входных конструкций из металла заметно уступает намного более распространенным одинарным дверям. Очевидно, главной причиной такой ситуации является то обстоятельство, что подобные изделия существенно дороже. А объясняется это достаточно просто – серьезные размеры металлической двухстворчатой двери требуют соответствующего расхода материалов и трудовых ресурсов.

Факторы, которые влияют на размер двухстворчатых дверей

Входная дверь Размеры двухстворчатых входных дверей определяются, исходя из ряда факторов. Наиболее важный из них – это габариты существующего проема. Очевидно, что подобная конструкция обладает достаточно серьезной стоимостью, чтобы увеличивать ее еще и дополнительными работами по установке доборных элементов или расширению пространства для монтажа.

Еще одним заметным факторов, влияющим на конечные размеры двухстворчатых металлических дверей, является возможность открывания, предусмотренная для одного или обоих полотен. Также не следует забывать, что подобные конструкции часто устанавливаются в местах большого скопления людей, что также предъявляет определенные требования к габаритам готового изделия.

Стандартные габариты двухстворчатых стальных конструкций

Металлическая дверь дверь Действующий в настоящее время ГОСТ достаточно четко указывает стандартные размеры двухстворчатых входных дверей:

  • Минимальная ширина подобной конструкции обязана составлять 90 см;
  • При этом высота стальной двери с двумя створками не отличается от обычных одинарных и находится в пределах от 200 до 220 см.
  • Следует отметить, что намного чаще размер входной двухстворчатой двери отличается от минимально разрешенного. Это касается, в первую очередь, ширины изделия. Как правило, она находится в пределах от 120 до 150 см. При этом стандартной высотой считается 210 см.

Указанные размеры можно принимать как стандартные, так как изготовление входных конструкций с двумя створками, имеющих габариты, превышающие приведенные выше, осуществляется в большинстве случаев только по индивидуальному заказу.

Особенности нестандартных двухстворчатых дверей

Двухдверная дверь Несмотря на резкое удорожание стоимости, в некоторых случаях требуется изготовление нестандартных стальных входных конструкций с двумя полотнами. В этом случае ГОСТом предусмотрены максимальные параметры, несоблюдение которых приведет к неэффективному расходованию материалов и снижению уровня безопасности эксплуатации подобных изделий. Предельная ширина двухстворчатой стальной двери равняется 200 см, а высота – 230 см.

Производство стальных дверей большего размера приводит к резкому увеличению массы конструкции и, как следствие, ее стоимости. Более того, в большинстве подобных ситуаций требуется осуществлять дополнительные работы по усилению проема, в котором будет монтироваться изделие.

Похожие статьи
Установка двери в общем коридоре
Как утеплить китайскую металлическую дверь
Ремонт китайских входных металлических дверей
Рекомендуемые товары
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
  • Снаружи:
  • Внутри:
  • Гарантия:
    1 год
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон