Двери какой марки лучше: Торекс или Бульдорс

Сегодня на отечественном рынке входных стальных конструкций представлено большое количество различных компаний. Однако, учитывая лидирующее положение некоторых брендов, значительное число потенциальных покупателей задается вопросом о том, двери какой марки лучше: Торекс или Бульдорс. Конечно же, выпускают качественную продукцию и многие другие фирмы-производители, но постоянный рост популярности именно указанных торговых марок взывает к ним повышенный интерес покупателей.

Критерии для грамотного выбора

Сравнение дверейДалеко не просто определить, двери какой марки лучше: Торекс или Бульдорс. Это объясняется тем, что современные входные конструкции из металла представляют собой сложные и высокотехнологичные изделия, технико-эксплуатационные параметры которых зависят от множества различных характеристик. Однако, среди их многообразия можно выделит наиболее значимые, к числу которых относятся:

  • Применяемый на производстве металл. Наиболее важными его свойствами выступают толщина листа, вид используемого профиля и марка стали;
  • Теплоизоляционный материал. Он применяется в качестве наполнителя и определяет энергоэффективность изделия;
  • Предусмотренные конструкцией изделия уплотнители. Их свойства, наряду с наполнителем, также влияют на изоляционные параметры стальной двери;
  • Виды декоративных покрытий. Обязательное требование к современной входной конструкции из металла – стильный внешний облик. Он достигается применением современных отделочных технологий и материалов;
  • Стоимость готового изделия. Важнейший критерий выбора, роль которого с каждым годом только увеличивается.

Описанные факторы помогут принять грамотное решение, связанное с тем, двери какой марки лучше: Торекс или Бульдорс. При этом важно понимать, что в значительной степени окончательный выбор – это дело вкуса каждого конкретного покупателя, так как в обоих случаях речь идет о качественных и надежных изделиях.

Сравнение по основным параметрам

Дверь ТорексНачиная сравнение двух брендов, необходимо сразу отметить, что по большинству критериев выявить преимущество одной из торговых марок очень сложно. Речь идет об используемом металле, а также применяемых наполнителе и уплотнителях. Дело в том, что и на Казанском заводе, производящем двери Бульдорс, и на саратовском предприятии, выпускающем продукцию Торекс, применяется качественный металл толщиной не менее, а в большинстве моделей и более 1,5 мм. Там, где требуется добиться максимальных показателей прочности, используется даже 2-х миллиметровый стальной лист.

Сказанное в полной мере относится и к применяемым при изготовлении наполнителю и уплотнителям. В первом случае в Казани используется жесткий пенополиуретан, а в Саратове – базальтовая вата или пенополистирол. Все указанные теплоизоляционные материалы относятся к наиболее эффективным и качественным. Однако, небольшое преимущество большинство специалистов отдает все-таки пенополиуретану, обладающему большей долговечностью.

Практически полное равенство рассматриваемых брендов необходимо признать и в вопросах отделки. На обоих предприятиях применяются наиболее современные и прогрессивные отделочные технологии, позволяющие получить на выходе надежное, прочное и стильно выглядящее декоративное покрытие.

Незначительное преимущество бренда Бульдорс показывает сравнение стоимостных характеристик рассматриваемых входных конструкций из металла. Изделия, выпущенные в столице Татарстана при схожих эксплуатационно-технических свойствах в большинстве случаев несколько дешевле стальных дверей, изготовленных саратовской компанией. Сложно назвать разницу в ценах значительной, но все-таки она существует.

Краткие выводы

Двер бульдорсСамый очевидный и напрашивающийся вывод при определении того, двери какой марки лучше: Торекс или Бульдорс, выглядит следующим образом. Оба бренда представлены чрезвычайно качественной продукцией, что по достоинству оценено большим количеством клиентов казанской и саратовской компаний. Тем не менее, по двум важным критериям небольшое преимущество принадлежит стальным дверям Бульдорс. Они, как правило, имеют более низкую стоимость при примерно одинаковых эксплуатационных свойствах изделий. Кроме того, используемый при их изготовлении в качестве наполнителя пенополиуретан также несколько предпочтительнее базальтовой ваты или пенополистирола, применяемого при производстве дверей Торекс.

Похожие статьи
Размеры металлических двухстворчатых дверей
Производство уличных металлических дверей
Монтаж уличных входных дверей
Рекомендуемые товары
Получить
консультацию
менеджера
бесплатно
Ваше имя
Телефон